25.05.2020

Книга в кадре

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Цели и задачи конкурса:

Фотоконкурс  проводится с целью повышения престижа книги, чтения и привлечения пользователей в библиотеку; позиционирования в обществе положительных образов читающих людей, закрепления в сознании подростков и юношества позитивного, динамичного образа библиотеки как центра организации чтения, полезного досуга и неформального общения ;

Условия проведения конкурса:

В конкурсе может участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, вероисповедания, места проживания, рода занятий и увлечений. В нём могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы.

На конкурс принимаются фотографии любого жанра по тематике «#КнигаВКадре». Фотография должна быть связана с библиотекой, чтением и книгой, нести информацию о разнообразных взаимоотношениях человека и книги, об эмоциях человека в процессе чтения (герой фотографии может держать, смотреть, листать книгу), о необычном оформлении книги, о многообразии видов книг, в т.ч., электронных и др. Допустимы юмористические и забавные снимки. В работе обязательно должна присутствовать книга, либо журнал, газета, плакат, афиша, электронная книга, её атрибуты - тексты, буквы, страницы, элементы переплёта. Фотографии должны отражать позицию автора и иметь эмоциональную окраску.

Плата за участие в конкурсе не взимается.

Участие в конкурсе означает согласие автора на использование его работ в фотовыставке «#КнигаВКадре» с указанием имени автора и с размещением работ на сайте библиотеки и в библиотечных группах в социальных сетях.

Фотографии, присланные на конкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:

-   фотографии не соответствуют тематике конкурса;

-   низкое художественное или техническое качество фотографии;

-  фотографии, в которых можно рассмотреть элементы насилия, эротики, расовой или религиозной непримиримости.

Порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится с 1 июня 2020 года по 30 августа 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо направить работы в формате jpеg на электронный адрес библиотеки marketing.voronovo@yandex.by (с пометкой - ФОТОКОНКУРС «#КнигаВКадре», с выбранной номинацией, названием и с контактами автора).

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

«#Книга_Я_СемьЯ» - фото вместе с книгой всей семьей;

«Поймай их за чтением» - принимаются фотографии, на которых запечатлены читающие люди, или люди в стенах библиотеки, книжных магазинах и т.д;

«Селфи с книгой» - фото на котором, должна обязательно присутствовать книга.

Итоги конкурса.

Победителями становится один участник в каждой номинации. Один - по результатам интернет - голосования посетителей сайта библиотеки, другой - по мнению жюри, третий – с помощью генератора случайных цифр -RandomOrg.Ru.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей пройдёт в сентябре 2020 года во время проведения праздника, приуроченного к 75-летию образования Вороновской районной библиотеки.

Победители Конкурса награждаются дипломами и призами. Лучшие работы, по согласованию с авторами, войдут в юбилейный альбом, посвященный 75-летию образования Вороновской районной библиотеки, а также будут использованы для создания буклетов, плакатов, открыток, закладок и т.п., способствующих продвижению книги и чтения.

Информация об итогах фотоконкурса будет опубликована в СМИ, на сайте Вороновской районной библиотеки, в библиотечных группах в социальных сетях.